Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Хоть и не пятница, но встряну - я считаю, что не было американцев на Луне!

Отправлено vitalyn 03 июня 2008 г. 15:05
В ответ на: Во бля, так ить все эти вопросы были решены лет дохера назад. И американцы там шлялись и наши луноходы катались.Луна - тухлое дело. Там все утоптали уже. На Марсе тоже. Даже на Венере. Остается Меркурий -там тепло, там яблоки. отправлено -=ВН=- 03 июня 2008 г. 12:50

align=Top
Разумеется, я доказать не могу, что их там не было, но самое смешное, что у американцев нет доказательств, что они там были, а в их версии есть слишком много вопиющих противоречий. Из-за них на нескольких форумах идёт неутихающая битва между "опровергателями" и "хиви НАСА". Последних отличает просто ужасающее невежество в элементарных вопросах физики, а также полное пренебрежение логикой.

Я стою на позиции, что в науке нет понятия презумпции невиновности, и что первооткрывателю нужно доказывать факт открытия, а не прятаться за демагогию "докажите, что не так!".

Например, фотография по ссылке. По ней сразу видно, что она сделана не на Луне, и вот почему - следы в непосредственной близости от спускаемого аппарата. Одно из двух - либо лунный грунт рыхлый, либо он плотный. Если лунный грунт достаточно рыхлый, чтобы чувак в скафандре при гравитации в 1/6 от земной мог оставить следы глубиной до 2 см, то реактивной струёй должна была быть выдута довольно большая яма (представьте себе агрегат массой 8 тонн, висящий на струе на высоте 1.5 метра над поверхностью), а вся пыль и даже довольно крупные камни должны были быть сдуты с пятачка диаметром несколько метров. Наличие следов чуть ли не прямо под соплом обозначает, что сия конструкция опустилась на данное место каким угодно способом, но только не на реактивной тяге.

Если же лунный грунт плотный, слежавшившийся, как объясняют "хиви НАСА" отстутствие кратера под соплом, то и чувак в скафандре не смог бы оставить в нём следы.

На самом деле механические свойства лунного грунта были исследованы (по образцам, доставленными тремя советскими аппаратами), сжимаемость и сминаемость реголита известны - чувак в скафандре с системой жизнеобеспечения (общей массой 160 кг) на Луне при гравитации в 1/6 от земной продавил бы след глубиной всего-лишь 5 мм, ни никак не 15-20, как на "снимках" НАСА. Так что это не Луна - такие глубокие следы остаются только при земной гравитации.

При посадке "Луноходов" и "Сервейеров" выдутый реактивной струёй кратер был, а при посадке лунных модулей "Аполлонов" - почему-то нет.

И так по всем пунктам американской лунной программы.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
поделите двойку на единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru