[an error occurred while processing this directive]
Вы все смешали и ничего не поняли
(«Телесистемы»: Конференция «Микроконтроллеры и их применение»)

миниатюрный аудио-видеорекордер mAVR

Отправлено repa 19 февраля 2006 г. 21:46
В ответ на: Моя теория отправлено scorpion 19 февраля 2006 г. 19:29

То что кто-то там в штатах на физике заработал, это естественно, советское бесплатное образование было одно из лучших в мире. Но даже беря в расчет яхты и дома в штатах, то это мизер по сравнению с тем, что имеют штатовские торговцы на местном рынке. Т.е. при равных условиях на рынке работать выгоднее торговцем, неважно чем, продуктами или автомобилями. А речь была о нашей стране. Пока что торговля на нашем рынке, тут тем более, на порядки прибыльнее любой работы физика.

А по поводу акций не смешите насчет "способностей", там просто либо везет либо нет, как в лотерею, но некоторые выдают это за "способность". Те, кто крутится на самом верху бизнеса с акциями, они имеют связи с правительством, поэтому они вкурсе предстоящего изменения законов, соответственно могут прогнозировать рост или падение акций, с большой точностью. А работа с акциями не среднем и нижнем уровне это больше шаманство, чем реальный прогноз. Вас и здесь обманывают, если вы думаете что игра с акциями это чистый прогноз, те кто имеет связи в правительстве просто смеются над вами. Вам может повезти, случайно, точный прогноз без знания предстоящих изменений законов невозможен. А вам про это никто не скажет. Точно также только избранные знали про дефолт 1998 года и они заранее перевели рубли в доллары. Еще выиграли те, кто всегда держали деньги в долларах, но тут "способностей" никаких нет.

Вы сами не поняли, но вы доказали то что я вам пытаюсь сказать: "И в конце концо в понял, что для меня лучший бизнес - торговля нематериальным, там где требуется максимум мозгов". Т.е. сферу деятельности вы себе ограничили, даже если в других сферах денег можно заработать больше. Это значит что для вас деньги не являются сверх определяющими, есть ограничивающие факторы. И для многих людей также, только факторы ограничения разные. Вы довольствуетесь тем уровнем который вы сами себе ограничили. Однако плох тот бизнесмен, который не хочет стать мульти-миллионером. Работам физиком вы никогда им не станете. Именно поэтому Березовский и Ходорковские бросили работу математиков и химиков, заметте они не поехали в штаты работать математиками и химиками, так как они знали что нихера на математике они там не заработают, по сравнению со сверхприбылями от нефти тут. Т.е. вы плохой бизнесмен по меркам капитализма, но не потому что вы плохо работаете, а потому что себя ограничили в сфере деятельности. Для настоящих капиталистов нет никаких ограничений, они где надо своруют, где надо обманут, причем вы даже можете этого не заметить, но они получат свои миллионные прибыли.

Теперь самый главный вывод, ваша напряженная работа позволяет не только вам заработать, но и самым богатым, даже в первую очередь ним, и только потом вам. Чем больше вы работаете, тем больше будет денег у самых богатых. Парадокс? Нет. Вы просто этого не понимаете, что вы получаете прибыль, которая является следствием диктата цен самых богатых бизнесов. Они все главные бизнес потоки контролируют, например, цены на нефть и как следствие цены на многие товары и соответственно ваши прибыли. Даже если вы выпускаете какое-то собственное электронное устройство, то вам нужно купить компоненты, а они имеют цену определенную как воротилами бизнеса электробытовой и компьютерной техники, так и воротилами бизнеса энергетики и т.п. Т.е. работая на себя вы больше покупаете чего-то у них, соотвественно у них прибыли еще больше, а вы получаете свой мизер по сравнению с их прибылями. Это замкнутый круг. Таким образом вы негласно соглашаетесь с их правилами игры, работаете, покупаете у них что-то, они получают сверхприбыли, а вы свою маленькую долю, позволюящую купить квартиру, машину и не более. Дом в Англии или на каком нибудь западном курорте вы не купите никогда.

Я лично не хочу, чтобы моя работа приносила дополнительные прибыли воротилам бизнеса, но при капитализме и рыночных отношениях это так будет всегда, даже если вы этого не хотите. Это порочная система, когда интенсивная работа разных людей, даже якобы независимая друг от друга, всегда приводит к росту прибылей воротил бизнеса. Грубо говоря это игра с одни ворота, но вы этого не понимаете. В результате они буквально купаются в роскоши, а вы думаете что купив квартиру вы в шоколаде :-)) Ошибаетесь, по их меркам вы самое обыкновенное быдло, только с квартирой и машиной, ну и яхтой впридачу.

Составить ответ  |||  Конференция  |||  Архив

Ответы


Отправка ответа

Имя (обязательно): 
Пароль: 
E-mail: 
NoIX ключ Запомнить

Тема (обязательно):
Сообщение:

Ссылка на URL: 
Название ссылки: 

URL изображения: 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Перейти к списку ответов  |||  Конференция  |||  Архив  |||  Главная страница  |||  Содержание

E-mail: info@telesys.ru