[an error occurred while processing this directive]
Не надо заблуждаться
(«Телесистемы»: Конференция «Микроконтроллеры и их применение»)

миниатюрный аудио-видеорекордер mAVR

Отправлено repa 21 февраля 2006 г. 04:18
В ответ на: Всё это отправлено scorpion 20 февраля 2006 г. 20:12

Уже ведь определили, что отстроили пол-Москвы за 60-80е годы, это по вашему значит миллионы "случайных-везунчиков" обладателей квартир? Нет это была обычная планомерная работа по жилищным вопросу. Естественно, кто не попал в эту категорию до 1991года имеют право так считать, но посмотрите реально на ситуацию. В Москве на 1989 год было 8-9 миллионов человек, большая часть из них жила в новостройках, практически все получили квартиры бесплатно (еще кооперативные квартиры были, но их было мало). Какие тут могут быть случайности и везения? Это одному или нескольким может повезти, а если миллионы людей получают квартиры это уже планомерная работа.

Горбач и ЕБН никакие они не представители системы. Они ее ломали, они сами об этом говорили. Они нарушили все законы СССР. Когда Горбач ввел институт президенства, это было нарушение всех законов партии и конституции. Когда ЕБН вышел из партии, он просто показал, что он в партии был перевертышем. И заметьте он вышел в 1990году, то есть он уже не стесняясь стал ломать партийную систему еще при Союзе. И что в результате получилось? Партию сломали, а стало намного хуже. Значит дело было не в партии, а амбициях некоторых личностей, которым вечно чего-то нехватало, либо они были просто завербованы. Учитывая звонки ЕБНа в августе 1991 в америку я не могу сказать, что он не был завербованным.

Власть всегда неоднородна, это надо понимать. В 1917 году также были противоборствующие силы во власти, но победили слава Богу здоровые силы, а не троцкисты (помешанный жiд Троцкий был исключен из партии в 1927году и выслан из СССР в 1929году). А в 1991-1993 году победили новые троцкисты (хотя они явно себя так не называли). Про Путинский приход к власти пока однозначности у меня нет, слишком много еще плохих тенденций. Так называемые "социальные реформы" могут быть вынужденной мерой власти, чтобы эту власть не потерять. Они могут подкормить весь народ или отдельные слои населения перед выборами 2007-2008, а потом снова устроить "масленицу". Сейчас в команде Путина есть неоднородности, экономический блок правительства ведет антироссийкую политику, Путин либо это пока не понимает, либо вместе сними.

Несмотря на то, что сейчас полные прилавки в магазинах, я считаю что народ полностью обманули и обокрали. Полные прилавки обеспечены не за счет внутреннего продукта и производства, а за счет импорта. Полные прилавки это не показатель ничего, так как можно организовать фальшивое производство, завернуть в красивую обертку дерьмо и продавать, но при этом будут полные прилавки (на радость демшизе и каналу НТВ), что часто и происходит. Еще цены задирают настолько, что народ приходит и берет только самое необходимое, и многие товары лежат в магазинах по нескольку экземпляров в качестве украшения, так как их редко кто берет и только, если основной ходовой товар отсутствует. Я так обычно в магазинах поступаю, сначалу ищу нужный мне проверенный продукт, и только если его нет, беру другой, который я никогда бы не купил, но кушать что-то надо, вот и приходится иногда покупать откровенное дерьмо (у меня зп больше 1К$). И так поступает большинство. Так называемое фальшивое "изобилие" из 100 сортов колбасы никому не нужно, спросите любого, достаточно 5 сортов, но качественных и дешевых. А сейчас колбаса которая дешевая вся некачественная, которая дорогая бывает качественная, но и то не всегда, причем она большинству просто не доступна. Вся торговля это "бизнес барыг" со всеми вытекающими последствиями. "Не обманешь не продашь", это дивиз нового времени. Грубо говоря народ кормят как свиней некачественнными продуктами, отсюда аллергии и плохое здоровье у многих. Как не крути но до 1985года лучше жили, если учитывать все комплексно, а не отдельные сомнительные достижения, как это делает новоявленная власть. Если убрать из продажи некачественные продукты, то будут просто пустые магазины, еще хуже чем при Союзе после перестройки. Самое забавное они часть советских достижений пытаются возвращать, так как выхода у них нет, западная модель не работает, а советская система была сделана с учетом национальных особенностей нашего народа и отточена за многие годы. Ничего лучше советской системы они не придумают, будет только хуже, если будут продолжать копировать западную модель экономики и политики, но небольшая кучка будет жировать и подкармливать свою обслугу, включая некоторых инженеров, это естественно, но основная масса народа будет "вне игры".

Я свой выбор сделал, я буду поддерживать власть только в том, случае если будет возвращаться социализм и строиться коммунизм. Я не хочу работать на эту кучку и получать подачки в виде зп 1K-2K$, по сравнению с ними мы все нищие. А в сомнительные цели "быть богатым" я не верю, так как это невозможно, по описанным в предудущих моих постах причинах. Причем сколько бы вы ни работали, смотрите реально на ситуацию.

На западе кучка богатых поняли некоторые вещи, поэтому инженеров там лучше подкармливают, а вы на это ведетесь. Это подачки, а не зп, даже 10К$ это мизер по сравнению с их доходами. Вы скажите что "мне достаточно"? Ну до поры до времени, а потом когда будет какой-нибудь очередной кризис, они вас кинут, и будет поздно для вас что-то изменить. Нельзя допускать, чтобы над вами была какая-то частная сила, имеющая неограниченные доходы, в любой момент они вас кинут, таковы законы капитализма. Никаких карточек на продукты уже не будет, просто вам не на что будет купить в магазинах хлеб, а украсть вы не сможете, так как будет там будет хорошо откормленная суперохрана. Это не мрачный прогноз, а реальность капитализма. Просто пока был социализм в СССР, они вынужденно обеспечивали социальные программы, чтобы избежать революций, а теперь по немногу их сворачивают, но делают это медленно, чтобы было сравнительно незаметно. Но тенденция хорошо видна.

Делайте свой выбор.

Составить ответ  |||  Конференция  |||  Архив

Ответы


Отправка ответа

Имя (обязательно): 
Пароль: 
E-mail: 
NoIX ключ Запомнить

Тема (обязательно):
Сообщение:

Ссылка на URL: 
Название ссылки: 

URL изображения: 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Перейти к списку ответов  |||  Конференция  |||  Архив  |||  Главная страница  |||  Содержание

E-mail: info@telesys.ru