Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Мене пох. Наш дом сразу передали управляющей компании. А вот коллега, живущий в ТСЖ, образовавшийся сразу после строительства дома,

Отправлено rezident (88.81.213.225) 15 февраля 2010, г. 22:20
В ответ на: Чем тебя ТСЖ не устраивают? отправлено AlexD 15 февраля 2010, г. 21:02

четыре года пытался что-либо сделать с браком покрытия крыши. Строителям претензии предъявить было уже нельзя, т.к. акт сдачи-приемки дома подписал председатель ТСЖ, которого к моменту обнаружения дефекта уже не было. А новое правление ТСЖ никак не могло найти средства на ее ремонт. У коллеги полгода вся квартира была уставлена ведрами, тазиками, баночками и плошечками для сбора воды. Наконец деньги на ремонт крыши накопились. ТСЖ наняло организацию, которая сделала ремонт. После первого же ливня оказалось, что ремонт был сделан также хреново. Началась судебная тяжба с организацией, делавшей этот ремонт. Денег на повторный нормальный ремонт крыши опять не хватало. Крыша по прежнему текла. Состоялся суд, который присудил ремонтной организации компенсировать новый ремонт крыши. Причем смета оказалось на 30% выше, чем эта организация получила за свой ремонт. Таких денег у этой мелкой фирмочки не было, она просто обанкротилась. Коллега к тому времени уже сам нашел деньги на ремонт, качество которого ему пришлось контролировать тоже самостоятельно. Он каждый день поднимался на крышу и давал ценные указания или по рукам новым ремонтникам. Эти мудаки поверх новой стяжки начали херачить покрытие с утеплителем саморезами прямо сквозь крышу. Коллеге пришлось объяснять, что есть и другие способы крепления и рассказывать где купить подходящий клей. Деньги за собственноручно выполненный ремонт ТСЖ не вернуло. Теперь коллега просто не платит своему ТСЖ за коммунальные услуги пока общая сумма платежей не уравняется с его затратами на ремонт. Вот такие особенности жизни в ТСЖ. А еще есть вопросы по содержанию своего слесаря, электрика и лифтера. На полную ставку для них в небольшом ТСЖ по большому счету нет работы, а на полставки нет желающих наниматься.
В чем же отличие? А отличие в том, что крупной управляющей компании не составило бы труда своевременно найти денег на ремонт крыши. Потому, что до передачи имущества под их управление был произведен ремонт жилья за счет администрации города. И к тому же, крыши во всех домах одновременно не текут.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 34:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru