Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ну на самом деле нужно говорить о (+)

Отправлено Ralex 02 февраля 2009 г. 12:51
В ответ на: О, да Вы не в теме.... Это совсем другая нога (с)... То есть совсем другие искажения. Искажения от динамиков совсем по-другому воспринимаются ухом (более лояльно). отправлено пользователем Doppler 02 февраля 2009 г. 11:52

Ну на самом деле нужно говорить о качестве звука не динамика а звуковой системы, то есть группы колонок обеспечивающих прослушивание. А отдельные динамики конечно же дико нелинейны, очень тяжело ему одновременно выдать и 30-40 герцовое воспринимаемое животом урчание, и 8-12 килогерц комариного писка.
Однако, поднявший тему думаю прав, там единицы процентов нелинейности даже для звуковой системы на 3 динамика.
Когда-то в 1996 наверное году родственник купил дорогущий (баксов 800) аппарат от Pioneer, это по современным понятиям был попсовый двухкассетник + CD (теперь кассеты помаленьку прошлое и я думаю скоро заговорят о "магическом звуке с кассет - совсем не то что ваши USB флешки!!!"). Ну так вот, по тем временам, после слышанных советских колонок типа Электроника или Вега, звучание этого Pioneer-а было просто чудовищно чистым и сбалансированным, а 50 ватт давили большую комнату на ура. Ну еще плюс то что было куплено штук 20 CD и музыка с CD это вам не затертые кассеты, переписанные на дешевых китайских двухкассетниках.
Сейчас, со временем, я так думаю что этот аппарат был действительно качественной сборки, потому что 1) он работает у них до сих пор и 2) Его звучание всё еще достойно похвалы, для такого класса техники. Я конечно побывал в звуковых шоу-румах, настроенных и оставляющих чувство ошеломления от того звучания и такой кристальной чистоты, но тем не менее (для меня) в своём классе этот аппарат никто так и не смог победить.


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите из двух единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru