Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Путин: Будет спад производства и рост безработицы

Отправлено Update 13 декабря 2008 г. 14:11


Путин: Будет спад производства и рост безработицы

В России вероятно снижение объемов промышленного производства и наверняка будет расти безработица. С такими заявлениями на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в пятницу выступил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает "Коммерсант".

Путин пояснил, что сохранение темпов роста промышленности в положительной зоне по итогам года возможно, но произойдет это за счет роста, накопленного в начале года. В январе-октябре рост промпроизводства составил 4,9 процента, при этом в октябре – 0,6 процента. Итоговый рост по году в пределах 1 процента, по словам премьера, будет означать обвальное падение промпроизводства в ноябре-декабре сразу на 10-16 процентов.

Премьер-министр также подтвердил опасения роста безработицы в начале 2009 года, основываясь на данных мониторинга Минздрава за октябрь. При этом ведомство уже отчиталось за ноябрь, и, по его оценкам, в прошедшем месяце потеряли работу не менее 500 тысяч россиян. К марту официально безработными могут числиться до двух миллионов человек, а общее число нигде не работающих уже сейчас превышает пять миллионов человек.

При этом рост доходов населения, по данным премьера, по итогам года составит около 7 процентов. Цифра будет верной при остановке или небольшом снижении реальных располагаемых доходов в конце года.

Путин также выразил уверенность, что годовой рост ВВП в 2008 году составит "около 6 процентов" или более. Это будет соответствовать росту ВВП в 2-2,5 процента в IV квартале 2008 года.

Кроме того, премьер впервые признал угрозу отрицательного сальдо торгового баланса. По его словам, это вполне реально в 2009 году.
версия для печати


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите два из трёх, получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru