Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Если меня не подводит мой склероз, у Панасоников длительность сигнала flash настраивается

Отправлено vitalyn 25 августа 2008 г. 15:20
В ответ на: А это известная проблема старых Панасоников, варианта 2: или смириться, или купить новую АТС. Хотя еще есть мифическая возможность что у сервисников именно для вашей модели есть прошивка с исправлением проблемы(если она была когда то выпущена). отправлено GDI 25 августа 2008 г. 12:53

У многих электронных АТС есть функция "кратковременный отбой" (КРО) - это если кладёшь трубку на время от 0.1 с (длительность одиночного импульса при импульсном наборе номера) до 1.0 с (более 1 секунды трактуется как "отбой").

У панасоника КРО ставит текущую линию на удержание, даёт возможность начать новый разговор, переключатся между двумя разговорами при помощи КРО, а потом при отбое эти два разговора соединяются друг с другом. Если поставить разговор на удержание, то абонент слушает музыку, а АТС ждёт, когда разговор кто-нибудь подберёт. Если его никто не подбирает, то АТС спустя некоторое время (настраивается, по-умолчанию 1 минута) напоминает, что имеется висящий разговор. За это время абоненту уже надоело слушать музыку, он бросил разговор, городская линия при этом всё ещё занята, а в ней идут короткие гудки.

Можно попытаться провести менеджеру внушение, что после того, как он закончил разговор, он не должен нажимать пальцем на рычаг телефона, а должен просто положить трубку на аппарат и не выпендриваться, а если не поймёт, то ему будут напоминать по 100 рублей за раз. Это административное решение. Техническое решение состоит в том, чтобы запрограммировать длительность сигнала КРО на 0.2 с, а длительность сигнала "отбой" на 0.3 с, чтобы этот менеджер физически не успевал выжать КРО, разве что очень коротко хлопнуть по рычагу.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
умножьте 3 на единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru