Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Через месяц в России полетит несуществующий самолет

Отправлено Inf 10 апреля 2008 г. 08:19


Через месяц в России полетит несуществующий самолет

Первый полет испытательной версии самолета SuperJet 100 (Суперджет-100) состоится в течение ближайшего месяца. Как передает РИА Новости, об этом 9 апреля сообщил журналистам старший вице-президент по экономике и финансам компании «Гражданские самолеты Сухого (ГСС)» Максим Гришанин. По его словам, в 2008 году ГСС может собрать целых четыре серийных самолета.

Правда, ранее сообщалось, что старт летных испытаний SuperJet-100, которые ГСС в последний раз обещали начать в апреле 2008 года, произойдет в мае. Изначально компания планировала приступить к летным испытаниям в конце 2007 года, а поставки самолета «Аэрофлоту», который является его основным заказчиком, начать уже в 2008 году.

Предвыборынй PR-проект несостоявшегося "преемника" Иванова Суперджет-100 изрядно затянулся и грозит очень серьезными последствиями. Летчики-испытатели откровенно боятся этой машины, поскольку она изготавливалась в такой спешке, что говорить о каких-то прогнозах в ее отношении очень рискованно. Одно могу сказать точно - пилоту, который совершит на нем первый полет, надо сразу присваивать звание Героя России. Только 22 февраля было объявлено, что на первом самолете Sukhoi Superjet 100 успешно осуществлен первый запуск двигателей. И тогда же было заявлено, что параллельно самолет-лаборатория Ил-76ЛЛ, на котором один из четырех штатных двигателей заменен на SaM146, только лишь готовится ко второму этапу испытаний, который будет проходить во французском испытательном центре в городе Истр! Только готовится! Так на чем же через месяц полетит Суперджет 100? "На честном слове и одном крыле", как в песенке? А ведь самолет еще не только не готов, он еще даже первой фазы наземных испытаний не прошел. Ладно бы, что авиационным компаниям выкручивают руки и заставляют заключать договоры на поставку неизвестно чего. Но ведь что может получиться - сертифицируют "сырую" машину, правдами и неправдами протащат в серию, а приключения начнутся уже с серийными самолетами...


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
при вычитании трёх из шести получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru