Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ну-ну. Продолжай самовнушение :/

Отправлено Dir 16 марта 2008 г. 21:13
В ответ на: Китай знает нашу мощь и нас они бояться, не только в буквальном, но и подсо...{+}(+) отправлено <font color=gray>ВВС</font> 16 марта 2008 г. 18:31

Уже сейчас население Китая почти в 10 раз больше, чем России и продолжает расти, а население России - падать.
Уже сейчас экономика Китая примерно в 3,5 раза более мощная, чем экономика России и продолжает расти более быстрыми темпами, чем экономика России.
Уже сейчас в связи с искусственным ограничением рождаемости в Китае мужского населения на 20% больше, чем женского. А знаешь к чему приводит такой перекос? Особенно когда местный ареал распостранения популяции ограничен.
Какого хрена невероятно возмужавший Китай попрется против сильной, багатой и далекой Америки? Тем более, что он серьезно от нее зависит.
С юга - перенаселенная экваториальная Индия. На северо-западе - пустыня Гоби и горы.
А вот на почти незаселенный север дорога открыта. Тем более, что в прошлом территориальные споры между Россией и Китаем возникали неоднократно и хоть это не афишируется, но Китай ставит под сомнение почти каждый такой договор. За исключением, пожалуй, договора от 17 столетия. Но там граница проходит гораздо севернее.
Почитай военную доктрину Китая, где они ставят целью построить к 2030 году вооруженные силы, способные одержать победу в войне против любого противника и скажи почему это Китай должен бояться страну, которая слабее его на порядок (и, к тому же, не имеет сильных союзников, т.к. постоянно конфликтует с Западом). Ну и то, что Китай коммунистичекий (а Россия уже нет) ну никак не додает России гарантий.
Ну а подходящий повод можно придумать. Для страны с такими людскими ресурсами это не проблема. Например, сначала миграцией поднимается численность китайцев в регионе до уровня 20...30%. Они начинают требовать своих национальных прав: обучение на родном языке, территориальной автономии и т.п. Отказать национальной группе такого влиятельного соседа тяжело, но нужно. Т.к. дальнейшие действия уже становятся очевидными. Китайцы плодятся быстро и голосуют очень организованно. Вот и конфликт и что удержит Китай от поддержки притесненных соотечественников за рубежом? Ядреная бомба? Так там же половина русских?
Так что когда оцениваешь геополитику, оценивай реальные интересы и реальное соотношение сил, а не мнимые чувства.
Если ты китаец, то я тебя понимаю :). Любой другой вариант говорит о недомыслии.

PS. Америка, конечно, будет качать свои права. Но ей нужны недра, а не территории. И она умеет соблюдать договора. Посмотри на Канаду. Китаю же нужно и то и другое. Кроме того, Америке Китай тоже сильно на хвост наступает и поэтому она, как прагматичная страна, ищет себе естественных союзников. Глупо отказываться от союза с такой страной. Тем более, что прямых военных конфликтов с ней в истории не было. А была, наоборот, встреча на Эльбе...
... ну и как альтернатива - учиться щурить глаза и тупо соображать, чем же менталитет китайцев ближе и роднее, чем американцев.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 234:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru