Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Российские кавказцы объяснились в любви Дмитрию Медведеву

Отправлено Vot_tak 02 марта 2008 г. 20:47


Созданный в конце марта 2007 года представителями кавказских диаспор <b>при поддержке администрации президента Российский конгресс народов Кавказа</b> (РКНК) собрался вчера в московском "Президент-отеле" на свой первый внеочередной съезд, чтобы выразить поддержку кандидату в президенты Дмитрию Медведеву. В обозначенной в пресс-релизе повестке вопрос о поддержке кандидата Медведева значился седьмым из восьми, но председатель президиума РКНК Асламбек Паскачев в пленарном докладе предложил сменить приоритеты и сначала выразить политические симпатии, а уж потом обсуждать текущие дела.

Г-н Паскачев в двух словах объяснил собравшимся, почему поддерживать следует именно г-на Медведева: "Любой другой кандидат -- это потрясения, от которых страдают прежде всего малые народы. Поэтому мы здесь за путинский выбор!" Другие кандидаты, с точки зрения председателя, не подходят категорически: Геннадий Зюганов "тянет нас назад", Владимир Жириновский "играет в национализм", а Андрей Богданов и вовсе масон. Дмитрий же Медведев не просто прекрасное сочетание молодости и опыта, а потенциальный "президент-законник", которому, по мнению Асламбека Паскачева, может быть, удастся наконец "решить проблему строительства правового государства в России".

Из доклада председателя РКНК следовало, что "движение к правовому государству" "обозначилось четко при Владимире Путине", но тут же проскользнула проговорка, из которой явствовало, что четкости порой не хватает. "Подул ветер не с той стороны -- жди административного произвола", -- грустно заключил г-н Паскачев. Он надеется, что "президент-законник" сумеет "обеспечить не просто торжество голого закона, а единство закона и права". Если Дмитрию Медведеву удастся решить такую масштабную задачу, РКНК, возможно, будет распущен. Во всяком случае председатель предложил сделать это, как только проблемы выходцев с Кавказа "перестанут отличаться от проблем остальных россиян".

Лидер РКНК объявил, что у конгресса готова концепция восстановления федерального министерства по делам национальнос тей, упраздненного в 2002 году, -- "как будто межнациональных проблем не станет, если о них перестать говорить". Свой взгляд у конгресса есть и на ситуацию в северокавказских республиках, где по-прежнему безработица и террористы.

К террористам, по мысли участников съезда, можно приравнять и агрессивную националистическую молодежь российских городов. "Мы законники, а не беспредельщики!" -- заверил председатель исполкома РКНК, этнический аварец, специалист по межэтническим и межконфессиональным отношениями Деньга Халидов. И рассказал, как кавказские диаспоры борются с экстремизмом доступными методами: "Мы узнали, что 1 мая (2007 года. -- Ред.) назначена "стрелка" между националистами и кавказской молодежью на ВВЦ. По своим каналам убедили молодежь не приезжать на место встречи и позвонили в ОВД Северо-Восточного округа. В результате драки не было, а милиция просто скрутила экстремистов. К удивлению наших представителей, в отделение прямо при них звонили из высоких кабинетов и, вместо того чтобы радоваться, что не произошло столкновение, интересовались, откуда прошла утечка"


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 89:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru