Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

На оптовой брони отелей, на блоках мест на рейсовых и 100% выкупе чартерных самолетов, на содержании своей собственной экскурсионно-гидско-трансферной инфраструктуры(+)

Отправлено =AVR= 10 января 2008 г. 22:26
В ответ на: Господа, кто тут шарит в турпизднесе? Объясните мне, на чём зарабатывают операторы? Несколько раз удавалось сравнить их цены и цены на сайте отеля - совпадают! отправлено Dr.Alex 10 января 2008 г. 21:06

Достаточно свежий пример. Готовился к поездке в Болгарию, нашел все - вылеты в нужное мне время, нужное мне жилье и т.д., но вдруг оказалось, что имеется геморрой с самостоятельным получением болгарских вих - большие очереди и запись в консульство, идиотские требования по персональным документам. Решил плюнуть и сдаться туроператору, и тут же нашел вменяемого турагента. В сухом остатке - получил все то же, но процентов на 15 дешевле, и гораздо гибче - одним звонком с места отказался от второй заранее заказанной "виллы" (не понравилась при очном осмотре), сам снял себе другую, а по приезде незамедлительно получил возврат денег. На месте поинтересовался ценами на эти две виллы - напрямую прямо там, да еще и за пару месяцев, оказалось на те самые 15% ДОРОЖЕ, а стоимость билетов так и не удалось узнать.

Другой пример - Андорра позапозапрошлой зимой. Стандартный пакет брать было нельзя из-за сложности задуманной комбинации - мы с женой должны были взять внука и привезти его в Андорру, через четыре дня должна была присоединиться дочка, через неделю после этого она должна была улететь с внуком, и еще через пять дней мы с женой должны были вернуться. Наши привычные туроператоры (VKO и Натали) просто отказались от такого геморроя, и я начал было набирать отдельные билеты - но попробуй онлайн заказать билет на ребенка ТУДА с одним взрослым, а ОБРАТНО - с другим - моск высохнет. Тогда случайно нашел испанского туроператора, списался, и через пару дней получил и желаемые флайтпланы, и бронь нужного отеля, и все чуть ли не вдвое дешевле самостоятельных прямых покупок.

Да и вообще - неоднократно убеждался в том, что туроператоры и туринтеграторы (Expedia, Travelocity, Hotels.com, Booking.com и т.д.) в 100% случаев дают более дешевые и более гибкие варианты. Единственный минус - невозможность возврата денег деньгами - только ваучером на возвращаемую сумму, но и это не проблема.

Вывод - ребята честно живут за счет существенной маржи между оптовой закупкой и розничной продажей.

Кстати, после прошлогоднего убыточного облома (по погоде) на европейском горнолыжном туризме, многие (особенно мелкие) туроператоры взвинтили цены на 15..20% в надежде покрыть прошлогодние убытки, и на некоторых направлениях самостоятельные туры стали дешевле туроператорских, но наша публика донельзя пуглива и продолжает с испугу хватать эти дорогие туры вместо того, чтобы 10-15 минут поклацать клавой и сделать себе более дешевые варианты самостоятельно


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru