Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Причем здесь поляки с Наполеоном? Оставьте в покое Бонапарта. Иисус не в Москве проживал и не во времена Наполеона.

Отправлено -=ВН=- 27 октября 2007 г. 02:14
В ответ на: Это басни, от их самих :) Было смутное время, много пожгли документов поляк...(+) отправлено <font color=gray>рл</font> 27 октября 2007 г. 01:13

А одного бога широко ввели в обиход именно товарищи иудаисты. До них тоже были попытки, но в основном неудачные. Значительно большее распространения имели общества богов. С атаманом во главе общества.
Было греческое общество богов с Зевесом во главе. Было римское, с во главе с товарищем Юпитером, у него еще спор с быком вышел. Притом каждое общество состояло из более-менее равных членов. Аполлонов там, Марсов разных. Они не сильно атаманам уступали. Атаман был первый среди равных. И как в любом порядочном разбойничьем обществе непременно была маркитантка, так и в божеском были свои прелестницы. Ах, Венера! Ах, Афродита! Ах, Афина! Чудо, как хороши!
А вот иудеи этому анархизму положили конец. Бог один, сказали они. И баста. Никаких тайных обществ. Архангелы и херувимы - это так, божеская гвардия. Порученцы. Не более. Никаких богинь-искусительниц. И это было правильно. Но бог оказался слишком далек от народа. Его нужно было приблизить. И появился Христос. А у него последователи. Которые стали потом делиться на католиков и православных. Деление, с одной стороны, смешно, с другой неизбежно, если религия живая, хотя названия осколков деления могут быть разные. У католиков, по мере развития чел. общества, и эконом отношений в частности, деление пошло дальше, появились протестанты. У православных, в связи с аналогичными обстоятельствами, случился раскол. И т.д.
А тезис: один бог-одна религия не верен. Ибо религия от любознательности человеческой произошла, как и наука. Это человеческое представление об устройстве мира, один из инструментов познания мира. Человеческое представление, не божеское. У разных человеков это предсталение м.б. разное, с разными представлениями о боге. К самому богу, если он есть, эти представления имеют видимо мало отношения.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 69:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru