Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Да, но пара обстоятельств...

Отправлено J_H 11 августа 2007 г. 19:16
В ответ на: Спасибо! Пытаюсь разобраться... Правильно ли я понял принцип? отправлено <font color=gray>A_F</font> 11 августа 2007 г. 18:15

Если строка состоит из нескольких параллельных подстрок (у меня было 4 подстроки по 8 строк, одновременно например обновляется 1, 9,17,25 строки), и мы будем выводить опять же, допустим, движующуюся вертикальную линию, то визуально мы получим четыре наклонных линии, изломленные по отношению друг к другу. Надо смещать верхние подстроки на один пиксель.
Вот академически:
!
!
!
!
То, что мы имеем на самом деле:
/
/
/
/
То же при смещении на пиксель:
___/
__/
_/
/

Вторая проблема, если нарисовать продолжение пилы,что забросил на сахару, для нескольких циклов развертки, видим, что пила задевает как соседние по вертикали подстроки, так и соседние по горизонтали столбцы. Причем, задевая столбец, пила обращается как бы к "старому" значению данного пикселя или наоборот "будущему"(ну это из какой временной точки смотреть). Причем, чем больше кратность развертки, тем больше прыгаем за пределы "текущей отображаемой" области.
У меня в расчетах и практически кратность 1 вообще не используется, 2-слишком быстро,3-нормально. 4- не хватило быстродействия, сбрасывал частоту обновления до 60 Гц- видно мерцание. Так что 4 режим в конфигурации бегущей практически не использую.
Кстати, был хороший повод поспорить-демонстрируя бегущую строку -какое горизонтальное растояние между светодиодами. На интервале 2.5 см видно четыре светодиода, при реальном одном. Попадались все.
Кстати, благодаря этому можно увеличить горизонтальное разрешение в n кратное раз. Я это не делал, т.к. основной режим моей панели- статичная информация



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
при вычитании трёх из шести получится:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru