Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Революция трех Пи

Отправлено 141 863 933 (-1175) 02 августа 2007 г. 15:29


Революция трех Пи

и золотой век ее победителей

Представьте себе, что вы один из ведущих членов Политбюро где-то в середине 80-х. Вы один из десяти самых могущественных людей в мире: 5 в СССР, 5 за океаном. Официально "цель вашей жизни - счастье простых людей". Вы вынуждены это с отвращением повторять и даже петь на партийных церемониях.

Вы регулярно ездите на Запад и с государственными визитами, и на отдых по линии братских компартий. Вы уже поняли, что уровень вашего благосостояния - кремлевские сосиски, ондатровая шапка, казенная дачка - уступает жизненным стандартам профессоришки провинциального американского университета. И все это из-за этих долбаных простых людей, которые не только неблагодарны, но уже открыто возненавидели вас из-за затеянной для их же блага антиалкогольной кампании. Да пропади они пропадом.

Tак в конце 80-х в удивительной миг русской истории тактические интересы трех вечно ненавидевших и вечно опасавшихся друг друга российских сословий - Власти, Интеллигенции и Народа - неожиданно совпали.

Номенклатура захотела Пи..ить. И по-большому.

Интеллигенция, как всегда, мечтала Пи..еть.

А народ хотел, чтобы его оставили в покое, и он продолжал Пить.

Три источника, три составных части великой русской либеральной революции конца XX века.

Именно этот резонанс трех русских "Пи", а не заговор пресловутых жидомасонов, атлантистов и мировой закулисы и вызвал "крупнейшую геополитическую катастрофу XX столетия".

Все три сословия реализовали свои сокровенные помыслы, потому революция и оказалась такой сравнительно мирной и бескровной. Все выиграли, но вряд ли стали от этого счастливей.

Хуже всех, как во всех русских революциях, пришлось интеллигенции. Подтвердилось то, о чем давно уже предупреждали проницательные наблюдатели. "Интеллигенция" - это уникальное порождение реалий русского феодализма и генетически близкого ему советского социализма. Она не только на иноземные языки не переводится, она в других социально-исторических формациях и не водится.

Как только появились кое-какие возможности буржуазного обогащения, интеллигенция тут же потеряла свою родовую системообразующую функцию - потребность пи..еть. Некогда этим стало заниматься. Дэло надо дэлать. Дэло.

Руководить государственным телевидением, читать лекции на Селигере мальчикам Вадикам и девочкам Кони и направлять умелой профессорской рукой их стихийную вязку в державно-патриотическое русло, нести миру благостную весть о встающей с колен Великой Энергетической Державе.

Прослойка стремительно рассасывается, частично возгоняясь до кондиций номенклатуры, частично растворяясь без остатка в cвоем пьющем народе. Для исчезающих маргинальных отщепенцев сохранились небольшие интернетовские лепрозории. Наиболее упорствующим оказывается тактичная психиатрическая помощь.

А в целом в их яйцеголовом споре на "Гранях" cкорее был прав Борис Акунин, нежели Валерия Новодворская. Путинская эпоха действительно будет вспоминаться как Золотой век... Русского Хосписа. Ведь не только абрамовичи, дерипаски, cечины, рейманы, батурины и еще с миллион русской золотой роты невероятно обогатились. Но в качестве побочного эффекта их "либеральных реформ" и в силу удачной сырьевой конъюнктуры и народ-богоносец может теперь не только свободно пить, но и какое-то еще время чем-то закусывать. Да и уходящую русскую интеллигенцию окропили нефтяные брызги.

Только никакой cредний класс из этого благолепия никогда не вырастет. Наоборот, cоциальная структура русского общества стремительно упрощается и поляризуется.

VIP-палаты Русского Хосписа будут постепенно эвакуированы и эвакуируются уже в более комфортную социально-экологическую среду на вечно проклинаемом и вечно притягательном для русской знати Западе.

Диспансерное наблюдение за основным контингентом и организация его интенсивной трудотерапии будут возложены главврачом Хосписа на китайских наркологов.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 654:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru