Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

(продолжение)

Отправлено CD_Eater 05 июля 2007 г. 21:49


Когда Колумб открыл Америку, его никто не донимал вопросами "А вот объясни, откуда она там взялась?". Открытие совершает один человек, а объяснением и вписыванием в существующую теорию занимаются другие, многими годами позже. Колумб просто ехал торгануть шмотками в Индию, он даже сам не понял толком что он открыл. И лишь столетия спустя появилась теория континентального дрейфа, объясняющая, откуда же взялась эта Америка. Но человеку свойственно стремиться объяснить те явления, что он видит. Чаще всего объяснения, даваемые первооткрывателями, в корне неверные. Например, древние люди объясняли грозу гневом богов, Колумб Америку называл Индией. Бровин, конструируя чувствительный компас, случайно натолкнулся на качеры, которые он объясняет магнитным резонансом. Все ошибаются, и фиг с ними. Теоретические представления о мире (в частности, физика) никогда ещё стопроцентно не соответствовали практике...
После того, как Колумб открыл Америку, нам больше не нужен Колумб, чтобы изучать и исследовать Америку. Поэтому забудем про Бровина. Есть только мы и этот эксперимент (на 60-метровом видео). Давайте не будем критиковать ничьи теоретические домыслы, а попытаемся сконцентрироваться на следующих вопросах:

1) Попытайтесь повторить этот эксперимент (это не просто, а очень просто). В частности, интересует явление ослабление сигнала пропорционально расстоянию - проверьте это с той степенью точности, с какой можете (это краеугольный камень, так сказать).

2) Если Вы думаете, что можете объяснить наблюдаемое явление в рамках традиционной теории (как её преподают в ВУЗах), пожалуйста, поделитесь своей точкой зрения.

Давайте всё же начнём обсуждение этого феномена. Вчера никто (!!!) так и не высказал ни одной (!!!) мысли по теме, одни эмоции. Хочется услышать аргументированные возражения (конечно, если таковые имеются).

Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 76:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru