[an error occurred while processing this directive]
Ну конечно "Родина в опасности. Фсё для фронта - всё для победы!"...
(«Телесистемы»: Конференция «Микроконтроллеры и их применение»)

миниатюрный аудио-видеорекордер mAVR

Отправлено -mse- 04 августа 2006 г. 10:51
В ответ на: О господи. Стране великих строек нужно было одновременно делать те же ту-160 и ботинки Вам. Находясь при этом в куда более херовых условиях, чем США. отправлено -=ВН=- 03 августа 2006 г. 18:16

Если бы вы внимательно читали, что я пишу, то непременно натолкнулись бы на фразу про Громыко и 70-е годы. Это про паритет и крен в гражданку. Даже не про крен, а про смену экономического строя, фактицки. В то-же самое время Китай, кстати, начинал свои реформы, аналогичные Грмыковским.
И до этого времени наши экономики с США были вполне одного уровня. Т.е. отставание СССР было не фатальным. Хрущёв, как раз, жил в СССР при нефатальном отставании: кое-где отстали, кое-где впереди. Тут ошибка не так страшна, напряглись - выровнялись. И что это за передовой строй такой, если один дурак и неумеха наверху может его развалить за 4-5 лет? Вон, Буш, дурень-дурнем, за 6 лет две войны развязал, щас третью, а экономике США - пох: процессоры пекут, машины штампуют, ножками Буша старшего Россию заваливают. Гниение в полный рост, короче. Доллар падает, нефть растёт, а они только крепчают.
Строй, строй виноват. Решила партия, что генетика продажная дефка и всё - суши вёсла. При соввласти свою лабораторию не откроешь, не поисследуешь. И завод не построишь. И оборудование не купишь. А купишь - тюрма! Решили, что свою электронику не развивать, а драть с америкос - всё, все деньги ушли туда, а людей и не спрашивал никто. И буть ты трижды Алфёровым, а раз партия сказала, что концепцыя изменилась, фсё, бросай свой передовой процессор и иди драть 7400 и ИБМ-360.
А вон в штатах: несколько инженеров, несогласных с линией партии, собрали манатки и свалили из Fairchild, образовали Intel, Другие - AMD. Из Intel чувак свалил, образовал Zilog. Прецтавляю картину маслом(который уже раз ;О) "Группа ведущих инженеров ПО Кристалл уходит из МЭП создавать своё предприятие и развивать новые направления совецкой микроэлектроники". Или просто заголовок в Правде: "Организовывается производство телевизоров, альтернативное конструкции УПЦТИ". ;О) Или программа "Время":"Товарищ Брежнев посещает крупнейшее фермерское хозяйство Рязанской области...отчего -ж вы ушли из колхоза, товарищ Иванов? - Товарищ Брежнев, мы разошлись с председателем во мнениях на перспективность развития гусеводства в районе..."... продолжать можно долго и нудно.
Про прямые связи я в курсе. Потому как, работая в Севастополе, на ПО Муссон, все Интеловские передёры шли в наш отдел, бо мы их финансировали. 8080 с двузначными номерами краской, 8051 и т.д. Почему с этой Ренатой так случилось, не знаю, бо ездил я за ней уже из Краснодара. Географией, видать, не вышел. Кстати, приехав в Краснодар, и походив по конторам при устройстве, я обнаружил, что про половину из того, с чем я успел поработать, здесь народ не слышал. Прямыми связями не вышел, видать. Или не настолько научные работники были. ;О) В общем, вертел я на одном месте такие связи, прямые, кривые... Щас я просто заказал, чё надо и оно мне через неделю-две, ну мобуть месяц, пришло. И мне пох по каким связям.
Что касаемо жилья, да были места, когда приезжал молодой спец, и ему сразу давали квартиру. Но ехать туда никто не хотел, потому и предлагали. Да, я оказался на БАМе только потому, что там можно было купить машину за 3 года. За 6000. Сразу-же можно было продать за 12000. Отцу предлагали, суммы знаю. Да, можно было встать на кооператив, можно было стать каким-нить начальником, или просто дать взятку, или могло повезти. А могло и не повезти. 40-летние чуваки в общаге у меня перед глазами как живые. И чего-ж они не встали на кооператив? За 20-то лет. И квартиру не получили? Не хотели, видать. Уж просили их, просили, нет, говорят, не согласные мы. С этой точки зрения не изменилось ничего и щас. Если было всё так чудесно, почему всех не поселили в бесплатное жыльё в те чудесные года. Строили-то в разы больше. Население России сократилось, а проблема не решена. Что-ж такое, как-же так? Не все, видать у нас простые научные работники, а то бы зажили, но не судьба...
Практика критерий истины. Не выдержал СССР одного дурака у власти. А механизма замены не было. И резервного экономического потенциалла тоже не было. Одна подпорка треснула и лавинообразное обрушение началось. По прямым связям. ;О) Ну не этот дурак бы попался, так другой, какая разница-то?
А что жилось тогда легче и проще - факт. Голова не болит. На работу - с работы. Хошь, землю рой, хошь, околачивай. Разницца в 5Руб премии в самом тяжолом случае. Захотел заработать - ушол в цех настройщиком, в гегемоны. Захотел больше - на стройку века какую. Не захотел - на пивняк или по дефкам. Харашо! ;О)

Составить ответ  |||  Конференция  |||  Архив

Ответы


Отправка ответа
Имя (обязательно): 
Пароль: 
E-mail: 

Тема (обязательно):
Сообщение:

Ссылка на URL: 
Название ссылки: 
URL изображения: 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Перейти к списку ответов  |||  Конференция  |||  Архив  |||  Главная страница  |||  Содержание