[an error occurred while processing this directive]
|
26.08.2005 Красикова Ольга Васильевна, рег. No: ГК-371/5
Здравствуйте. Я, жительница корп. 366, хочу обратить Ваше внимание на то, что вдоль недавно построенного и заселяемого дома нет ни одного съезда с тротура. Бордюр очень высокий и с коляской мимо этого дома ходить неудобно. В связи с тем, что вскоре будут заселены новые дома по улице Юности, хотелось бы чтобы в нашем парке были урны, иначе в лесу будет очень много мусора. Повторно обращаюсь к Вам по поводу бездомных собак. Неоднократно наблюдала сцены их нападения на людей. Неужели надо ждать трагедии, чтобы начать действовать??? А если человек в целях самообороны убьет собаку, против него будет возбуждено уголовное дело??? Предлагаю создать приют для бездомных собак с помощью интузиастов, любителей животных. Я к таким не отношусь, сторонница более кардинальных мер.
Тема: БЛАГОУСТРОЙСТВО
Состояние: опубликован ответ
Ответ: 16.09.2005 ЛАСТОЧКИН В.П., Глава управы района Матушкино-Савелки
Уважаемая Ольга Васильевна! На Ваше обращение на сайт префектуры сообщаю, что по завершению работ по благоустройству территории во дворах домов новостроек строительной организацией будут обустроены съезды с тротуаров и установлены урны на детских площадках. По вопросу бездомных собак сообщаю, что сотрудниками управы района Матушкино-Савелки совместно с УУМ ОВД проведено обследование территории строительной площадки с составлением акта на предмет наличия бездомных собак. В результате обследования выявлено, что на территории находятся 5 бездомных собак, которые свободно передвигаются по территории строительной площадки и за ее пределами. В адрес директора ООО “Зеленоградстрой” направлено письмо о необходимости вакцинации и паспортизации собак и ограничению свободного прохода по территории жилого фонда, а также предупреждено о штрафных санкциях в случае не выполнения данных поручений. И.о. главы управы Л.И. Петрова Диденко 534-46-33
--------------------------------------------------------------------
01.09.2005 Семенькова Людмила Михайловна, рег. No: ГК-377/5
Я работаю в горбольнице уже 13 лет и такое видела впервые. После окончания строительства нового корпуса на территории развелось много бродячих собак. Уже были случаи их нападения на студентов(хорошо что это было зимой и пострадала только верхняя одежда), а вчера, среди белого дня на глазах у пациентов, 7!!! собак разодрали кошку. К кому необходимо обращаться в таких случаях, это же территория лечебного учреждения, а к нему подойти даже страшно.
Тема: БЛАГОУСТРОЙСТВО
Состояние: опубликован ответ
Ответ: 21.09.2005 КИРЮХИН В.Н., Заместитель префекта 535-34-43
Уважаемая Людмила Михаиловна! На Ваше обращение на сайт префектуры по вопросу бесхозяйных собак на территории городской больницы сообщаю, что в первую очередь Вам необходимо обратиться к главному врачу Голоусикову И.Я. с просьбой: 1. о восстановлении целостности ограждения больничной территории; 2. о принятии мер по прекращению доступа собакам к пищевым отходам; 3. о недопущении со стороны персонала и пациентов прикармливания собак. Также сообщаю, что для отлова и последующей стерилизации бесхозяйных животных следует обращаться в ДЕЗ или Управу района, на чьей территории находится животное. После этого заявка поступает в СОДЖ (Службу отлова диких животных по г.Москве), а затем выписывается заказ-наряд подрядной организации, обслуживающий конкретный округ Москвы. ГУП «СОДЖ» - телефон для заявок -681 24 64 Вет.клиника «МОВЕТ» - подрядная организация — тел.142 01 05.
------------------------------
E-mail: info@telesys.ru